реклама

Заказчики проинспектировали ход строительства речного лайнера PV300

0 1522 1 мин
Руководство судоходной компании "ВодоходЪ" в лице председателя совета директоров Ришата Багаутдинова и генерального директора Александра Трофимова ознакомилось с ходом строительства речного круизного лайнера проекта PV300 на заводе "Красное Сормово".
Передает пресс-служба ПАО "Красное Сормово". В настоящее время верфью активно ведутся работы по блочному формированию корпуса лайнера. "Что касается строительства пассажирского лайнера, то мы идем точно по графику, – отмечает врио генерального директора предприятия Михаил Першин. – На текущий момент у первого блока корпуса идет формирование днищевого пояса. У второго блока – собраны днищевой пояс и район нижних палуб, установлены бортовые секции, идет установка главных палуб. У кормовой конечности корпуса – собран днищевой пояс, а также идет установка бортовых секций".

Представители заказчика прошли по цехам, лично осмотрели ведущиеся работы. Их отзывы относительно хода строительства носили исключительно положительный характер. Михаил Першин также дополнил, что к концу года планируется завершить изготовление корпуса и передать судно под электромонтаж.
 
"Красное Сормово" Завод", ПАО

Пассажирский теплоход проекта PV300 строится на отечественной верфи впервые. За последние 60 лет судостроительные предприятия России не строили пассажирских судов такого уровня. Это будет первый современный круизный лайнер типа "река-море", предназначенный для речных перевозок пассажиров на протяженных круизных линиях Москва – Астрахань, Москва – Санкт-Петербург и Москва – Ростов-на-Дону.
 
Фото из Инстаграм "Завод "Красное Сормово", ПАО
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости