реклама

За 12 лет акваторию Москвы-реки очистили от более чем 50 объектов

0 34 1 мин
По информации главы столичного транспортного комплекса, с 2011 года в акватории Москвы-реки убрали более 50 незаконных объектов. В том числе дебаркадеры, которые загромождали речное русло, были опасны для судоходства и экологии.

Завершены работы в Кожуховском и Нагатинском затонах, Серебряном Бору и Кунцевской луке. В Кожуховском затоне отбуксированы с незаконной стоянки теплоходы "Атаман Платов" и "Сан Марко". Их вернут владельцам после компенсации затрат городского бюджета на проведение работ. Некоторые владельцы не дожидаются штрафов и эвакуируют свои суда самостоятельно. В Серебряном Бору поднят затонувший понтон, поднят и отбуксирован затонувший теплоход "Агитатор", сообщает Telegram-канал Дептранс Москвы.

 

"Развитие речного транспорта в столице находится в приоритете. Мы очищаем акваторию Москвы-реки от брошенных владельцами затонувших судов, которые загрязняют акваторию и мешают судоходству. Сейчас планируем работы по очистке Северного бьефа Москвы-реки. Мы делаем поездки по реке безопасными и комфортными", — подчеркнул Максим Ликсутов.


 

Теплоход "Агитатор" подняли со дна Москвы-реки в Серебряном бору / Фото: телеграм-канал
Теплоход "Агитатор" подняли со дна Москвы-реки в Серебряном бору / Фото: телеграм-канал "Дептранс Москвы"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события