реклама

Южнокорейские производители танкеров отказались рвать контракты с Россией

0 672 1 мин
Крупнейшие судостроительные компании Южной Кореи планируют выполнить свои обязательства по строительству СПГ-танкеров для российских клиентов, включая операторов проектов серии "Сахалин".
На сегодняшний день Россия разместила заказы в общей сложности на 35 газовозов у трёх южнокорейских компаний: Samsung Heavy Industries, Hyundai Heavy Industries и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, - сообщает ИА "Красная весна"

Представители южнокорейского бизнеса не считают нужным вводить санкции против российского ТЭК в условиях, когда Евросоюз этого не делает. "Страны Европы продолжают импортировать нефть и газ из России. Так почему мы должны прекращать наши существующие совместные предприятия с Россией?" — заявил менеджер одной из этих компаний в интервью изданию The Financial Times.

Южнокорейские компании опасаются, что отменой существующих контрактов с Россией воспользуются китайские конкуренты. Например, компания Hudong-Zhonghua, которая способна строить до 8 СПГ-танкеров в год. При этом, как сообщили представители компаний, терять свою нишу на рынке они не намерены.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование