реклама

Юные моряки состязались в Северной столице

0 91 1 мин
Такие состязания, по свидетельству организаторов,  - один из способов привить молодежи любовь к морю и в будущем вырастить профессиональные кадры. Турнир в этом формате прошел во второй раз.
В морской школе ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошли по морскому (флотскому) биатлону, приуроченные ко Дню Героев Отечества. Юные моряки боролись за кубки имени Героев Советского Союза Александра Маринеско, Ивана Дубяги и Героя России Михаила Моцака.

Соревнования совместными усилиями межрегиональное отделение ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области и морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина" при поддержке ассоциации гребно-парусных судов.

На торжественном открытии турнира участников приветствовали депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, председатель местного отделения ДОСААФ Александр Ваймер, начальник морской школы ДОСААФ Анатолий Моцак и директор морского технического колледжа Виктор Никитин.

Команды воспитанников морских клубов, морских классов общеобразовательных учреждений и профессиональных учреждений морской направленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области соревновались в нескольких дисциплинах: гребля-индор (гребля на эргометрах), плавание на дистанции 25 и 50 метров, навигационная прокладка маршрута для судна и морской биатлон, включавший в себя вязание узлов и выброску легости на точность, - об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
 
Клуб юных моряков 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение