реклама

Йельский университет изучил здоровье моряков

0 710 1 мин
Факультет медицины Йельского университета представил предварительные результаты Preliminary Results of Seafarer's Health Study

В докладе, представленном в Нью-Йорке на заседании Union League Club, подразделение Йельского университета, Программа производственной и экологичной медицины, совместно с Future Care, Inc., рассказала о результатах экспериментального исследования здоровья моряков по всему миру, проведенного в марте 2012 года.
Используя опыт признаных в мире специалистов Future Care и обширную базу данных своей Программы ухода за экипажем ®, исследователи сосредоточились на травмах и острых заболеваниях моряков, изучение которых пока не проводилось достаточно широко.
Доктор Кэрри Редлих, профессор медицины Йельской школы медицины и Марти Слейд, Директор по исследованиям Программы производственной и экологичной медицины  представили исследования 6,724 случаев заболеваний и травм, зарегистрированных в последние четыре года. Результаты были проанализированы на основе ряда факторов, включая возраст, звание, национальность и тип травмы или заболевания. Средние затраты на каждый случай  и тип происшествия также были учтены, наряду с оказанной медицинской помощью и использованными ресурсами.

Среди результатов исследования следующие представляют особый интерес:
• Стоматологические проблемы составили 66.7% от общего числа обращений.
• На заявления о болезнях, против заявлений о травмах, приходится 49.8% от общего числа зарегистрированных случаев  и $18.5 млн, 56.4% от общей суммы расходов -  $32.8 млн. 
• Сердечно-сосудистые заболевания стали причиной 4.1% всех случаев,  и обошлись в $5.7 млн (17.3% всех расходов)
• Касательно сервиса, госпитализации потребовали только 2.4% зарегистрированных случаев, но их стоимость составила 56.8% всех медицинских расходов.
Участники программы отметили, что результаты исследования обеспечат прочную основу для разработки более эффективных стратегий по улучшению здоровья моряков при уменьшении расходов на здравоохранение в морской отрасли.
На докладе присутствовали представители крупных судовладельцев.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование