реклама

Ярмарка вакансий ГУМРФ привлекла лидеров судоходного бизнеса России

0 189 1 мин
В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошла ежегодная ярмарка вакансий плавсостава. Более двухсот курсантов судоводителей, судомехаников и электромехаников 3-5 курсов получили возможность лично пообщаться с представителями крупнейших судоходных компаний – партнеров ГУМРФ.

Участниками ярмарки стали ФГУП "Росморпорт", ФГУП "Атомфлот", АО "Судоходная компания "Волжское пароходство", ООО "Сплитхоф Раша Санкт-Петербург", ООО "Пола Райз" и ООО "БФ Танкер".

 

С приветственным словом к гостям и курсантам обратился ректор университета Сергей Барышников, выразив благодарность профильным организациям-участникам ярмарки за плодотворное сотрудничество и отметив важность прямого контакта курсантов с представителями отрасли.

 

Мероприятие было разделено на две части. В актовом зале проходила стендовая сессия всех компаний-участниц ярмарки. Курсантам предоставилась возможность лично пообщаться с представителями компаний, задать наиболее интересующие их вопросы и получить подробную консультацию о возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Одновременно с этим, в Малом конференц-зале для каждой компании было выделено время для полноценной презентации своей организации – любой желающий мог посетить выступление интересующей профильной организации.

 

Представители компаний рассказали о своем флоте, районах плавания судов и особенностях работы. Со стороны курсантов поступало множество вопросов, включая финансовое и социальное обеспечение, перспективы карьерного роста.

 

В работе ярмарки принял участие европейский центр организации учебных практик – структурное подразделение университета, непосредственно обеспечивающее взаимодействие с судоходными компаниями и направление на плавательную практику всех курсантов ГУМРФ. На протяжении всего мероприятия директор центра Сергей Зиновьев подробно консультировал всех интересующихся обучающихся о порядке направления на практику, особенностях оформления необходимых документов в университете, актуальных требованиях российского законодательства в области дипломирования членов экипажей судов.

 

На состоявшейся в филиале ГУМРФ в Котласе секции ярмарки представители ФБУ "Администрация Двинско-Печорского бассейна" вручили благодарности и памятные подарки лучшим из 30 курсантов, проходивших производственную практику в 2022 году на судах технического флота учреждения.

 

По итогам мероприятия все участники сошлись во мнении, что оно прошло успешно, отмечен высокий интерес курсантов к возможности трудоустройства в российских компаниях. Общение с коллегами подтвердило, что решение проблемы трудоустройства лучше всего обеспечивается  прямым контактом потенциальных работодателей с будущими специалистами. Университет продолжает активно развивать партнерские отношения с десятками российских и зарубежных судоходных компаний, сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

 

Ярмарка вакансий в ГУМРФ им. адмирала Макарова / Фото: пресс-служба Росморречфлота
Ярмарка вакансий в ГУМРФ им. адмирала Макарова / Фото: пресс-служба Росморречфлота



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости