реклама

Японцы продолжают борьбу с северокорейской контрабандой

0 89 1 мин
Вооруженные силы Японии добиваются определенных успехов в попытках пресечь контрабандные поставки запрещенных товаров в КНДР.
 Об этом заявил сегодня японский премьер-министр Синдзо Абэ в ходе дебатов в бюджетной комиссии нижней палаты парламента.

"Силы самообороны и береговая охрана Японии выполняют миссию по пресечению контрабанды, - приводит его слова информационное агентство Киодо. - Есть определенные успехи. Мы намерены максимально и различными средствами усиливать нажим на Северную Корею, которая развертывает дипломатию улыбок, но продолжает развитие ракетно-ядерной программы".

Премьер высказал мнение, что после завершения Паралимпиады в Пхёнчхане (Южная Корея) наступит крайне важный момент с точки зрения усиления давления на КНДР. В связи с этим он высказался за укрепление сотрудничества с США и Южной Кореей и за координацию действий с Россией и Китаем.

Ранее уже было сказано, что японские корабли и самолеты с конца прошлого года приступили к патрулированию в водах Восточно-Китайского и Желтого морей для пресечения контрабанды. К настоящему времени они зафиксировали, как утверждается, четыре случая перекачки нефти или нефтепродуктов с танкеров третьих стран в танкеры КНДР. Все данные подобного рода передаются в соответствующие структуры ООН.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование