реклама

Якутские речники участвуют в программе "Эффективный регион"

0 245 1 мин
О ходе реализации проекта "Эффективный регион" отчитались руководители предприятий на совещании при Главе Республики Айсене Николаеве.
Напомним, проект "Эффективный регион" реализуемый госкорпорацией "Росатом" в субъектах РФ, направлен на повышение производительности труда за счет внедрения бережливых технологий и постоянного улучшения производственных процессов, сообщает пресс-служба пароходства.

В 2019-м ПАО "ЛОРП" присоединилось к реализации проекта на территории Якутии. В ноябре 2019 года приказом генерального директора ПАО "ЛОРП" Сергея Ларионова, в целях повышения эффективности деятельности Пароходства и повышения производительности труда, для внедрения проекта "Бережливого производства в ЖБТЭФ", создана рабочая группа, перед которой поставлена конкретная задача – в течении 162 дней подготовить к очередному предъявлению Российскому Речному Регистру теплоход "СК-2030".Отметим, что проблемы по своевременной сдаче флота существуют не только в Ленском пароходстве.

Проект призван с помощью инновационных технологий и современного менеджмента решить ряд задач в судоремонтном процессе.      

По словам генерального директора ПАО "ЛОРП" Сергея Ларионова, реализация "Эффективного региона" Госкорпорации "Росатом" поможет ряду крупных предприятий республики не только в оптимизации производственных процессов, что в итоге приведет к значительной экономии финансовых затрат, но и поможет стать Якутии стать эффективным регионом в целом."Нам необходимо привлечь проектантов "Эффективного региона" Росатома для решения глобальных вопросов – это обмеление наших северных рек (дноуглубление), решение вопросов расширения района плавания и сроков арктической навигации на морском участке, на северных реках, в том числе для судов "река-море" плавания, и анализ простоев судов, составляющих четверть благоприятного навигационного времени, которые приводят к увеличению прямых затрат как грузовладельца, так и грузоперевозчика, что в конечном итоге отражается на тарифах. Это очень серьёзные вопросы не только для нашего пароходства, но и для многих предприятий водного транспорта страны", - отметил С.А.Ларионов.   

По информации председателя Правительства Владимира Солодова, в 2020 году в проекте будут вовлечены 4 органа госвласти, а к 2022 году на территории Якутии будет задействовано 50 организаций и ведомств.По итогам заседания Глава Республики Айсен Николаев обратился к руководителям предприятий и госучреждений и рекомендовал лично принимать участие в реализации проекта.                                                                           



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости