реклама

Яхту Nordhavn 9614 готовят к испытаниям

Новое судно, созданное на производственных мощностях китайской верфи Nordhavn (Сямынь, Китай), на днях было спущено на воду.

0 205 1 мин
Яхта класса Explorer длиной 29, 5 м., шириной 7,32 м. имеет полезный объем — 199 GT. Это уже третья судно серии Nordhavn 96, изготовленное на этом предприятии с полностью стальным корпусом.
Помимо прочного корпуса из специально обработанной антикоррозионным составом стали, судно оснащено двумя дизельными движками Caterpillar C18 ACERT суммарной мощностью 900 л. с., баками рассчитанными на запас хода 3 тыс. морских миль, современным навигационным оборудованием и автономной системой жизнеобеспечения. Мощность двигателей позволяет разогнать яхту до скорости 13 узлов.

В конструкцию яхты внесены доработки по эксплуатационным замечаниям двух предыдущих яхт этой же серии — Macguffin и Laceykay, спущенных на воду в 2015 и 2016 г.г. Так изменения коснулись дизайнерских решений, обусловленных применением более современных отделочных материалов. Палубные надстройки имеют увеличенный хардтоп, защищая нижнюю палубу от палящих лучей солнца. Кокпит дополнили удлиненными козырьками. Всего на яхте 8 спальных мест. В кают-компании с комфортом размещается 5 гостей.

Перед передачей яхты в эксплуатацию, судно пройдет испытания на верфи и обкаточные в акватории моря. По сообщениям пресс-службы на верфи Nordhavn заканчивается производство корпуса 4-й яхты этой же серии, спуск которой намечен также в 2017 году.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование