реклама

Яхтсмен Пол Ларсен поделился своими планами на ближайшее будущее

0 139 1 мин
Известный своими рекордами яхтсмен Пол Ларсен грозится пересечь Атлантику на огромной для парусных судов скорости.
Не так давно мы упоминали этого интересного во всех отношениях человека, в новости про гонку круизного лайнера и тримаранов класса Ultim. В тот раз чуда не свершилось, и огромное судно оставило далеко позади самые современные и скоростные парусники. Однако идея Ларсена может изменить ситуацию.

Благодаря десятилетним разработкам он умудрился создать скоростную конструкцию парусного судна, способную разгоняться до умопомрачительных скоростей. Так в 2012 году Vestas Sailrocket-2, а именно так называется его детище, смогло развить скорость в 65 узлов. Правда дистанция была всего 500 метров.

А поэтому Ларсен на днях объявил о планах реализации проекта более крупной лодки, способной покорять большие расстояния. Так новое судно Brenda (Vestas Sailrocket 3) будет рассчитано на экипаж из нескольких человек и должно на большой скорости пересечь Атлантику. Причём судно по идее сможет в среднем делать до 600 морских миль в сутки. Что само по себе фантастично. Но если это будет реализовано, то борьба парусников и туристического лайнера приобретёт совсем другую окраску.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство