реклама

Второй дом для моряка

0 495 3 мин
Предприятие продолжает активное освоение морских площадок, и этой осенью в московском офисе была открыта постоянно действующая экспозиция, включающая в себя судовой коридор и три различные полностью оборудованные каюты и санитарный блок. Мы прошлись по свежеоборудованным помещениям, ознакомились с предлагаемыми интерьерами и убедились - в таких каютах в Арктике будет тепло и комфортно.
Внутри экспозиции представлены четыре помещения, максимально близко имитирующих внутренние убранства на судне. При посещении можно увидеть оснащение коридора и жилой каюты повышенной комфортности на два спальных места с отдельным санузлом. Дальше представлен один из вариантов исполнения кают-компании и офицерской каюты на одного жильца. При возведении этого показательного блока, как нам рассказал генеральный директор "Лабромед" Шиленков Михаил, применяли как натуральные материалы массив дуба, так и современные, вроде широко применимого за последние годы во всех сферах отрасли композита. И, что особенно важно для потенциального заказчика, используемые материалы полностью отвечают всем требованиям к использованию на гражданских судах и подводных лодках ВМФ РФ.

Одним из примечательных проектов за последнее время стала разработка двухъярусной койки для установки на судах, работающих в условиях Арктики. Она изготовлена из массива дуба, что вкупе с другими конструкционными характеристиками придает изделию повышенную прочность и долговечность в сочетании с функциональностью и уникальным дизайном.
 
Лабромед, ООО

"Как показывает практика, арктические суда могут достаточно долго находиться вдали от суши, - комментирует Михаил. -  По этой причине при конструировании этого изделия мы стремились сделать его как можно удобнее. Поэтому подобная койка является полностью травмобезопасной, все углы скруглены, что позволяет исключить возможность нанесения травмы".  

Имитация рабочего места оборудована письменным столом и навесным шкафом. Мебель сделана из композитных материалов, из-за чего изделия имеют небольшой вес — всего 55 кг. Плюс к этому, изделия из такого материала не боятся влаги и не поддерживают горение — идеально как для гражданского, так и военного флота.
"Помимо кровати мы пересмотрели концепцию шкафа. Здесь это - гардероб, он отличается повышенной вместительностью, что позволяет разместить на полках и вешалках одежду, есть площадка для обуви и место для чемодана, а также индивидуальный сейф".

Для отдыха в каюте представлен угловой диван, в конструкции которого предусмотрены ниши для хранения личных вещей. К нему в комплекте предусмотрен стол - опять же из дуба с закрепленным подносом — для фиксации при качке. Важный нюанс при хождении по северным морям. Уютная атмосфера дополнена рассеянным теплым освещением.
 
Лабромед, ООО


Офицерская каюта также обставлена мебелью, которая является полностью травмобезопасной и соответствует всем требованиям для использования в том числе и на военных кораблях. Изделия изготовлены на основе алюминиевого каркаса, обеспечивающего травмобезопасность, высокую прочность и ремонтопригодность. При этом при разработке мебели для кают нельзя забывать об элементах дизайна: "Фасады мебели здесь выполнены из материала напоминающего по своей текстуре и цвету джинсовую ткань, - продолжает Михаил. - Мы считаем, что цвета и фактуры, применяемые в подобных помещениях должны быть максимально приятными глазу, что позволит немного скрасить пребывание в долгом походе". Отличительная черта этой каюты — эргономичность. За счет выбора установки углового стола, рабочее место имеет большую столешницу, что удобно при работе с документами крупного формата. В то же время такой элемент позволяет максимально эффективно использовать пространство. ?

Осмотрев экспозицию, мы продолжили разговор с главой "Лабромеда" об основных тенденциях и требованиях рынка судовой и корабельной мебели.
 
Лабромед, ООО

 - Михаил, какие вопросы чаще всего интересуют Ваших заказчиков? Что пользуется наибольших спросом?

 - Наиболее частым вопросом является соответствие требованиям военной приемки. Тут мы можем ответить, что вся судовая мебель производства "Лабромед" отвечает данным запросам. Но при этом она отличается дизайном и практичностью. Именно поэтому наш выбор зачастую выпадает на современные композитные материалы, которые в том числе отличаются негорючестью.

Еще спросом пользуются изделия, выполненные из массива дерева. В первую очередь, это обусловлено их притягательным внешним видом. Многие посетители выставок, на которых были представлены эти изделия говорили, что были бы рады установить подобную мебель к себе домой. Мы считаем, что подобное желание однозначно говорит о качестве и дизайне продукции.

Плюс к этому, сейчас много заказов на суда, работающих в условиях Арктики. Здесь, если продолжать тему материалов, отмечу, что не стоит задача снизить общую массу судна. Поэтому при оснащении подобных судов мы часто приходим к использованию натуральных пород дерева. Они отличаются более высоким весом по сравнению с композитами, но в это же время не уступают в прочности.

 - Каких принципов Вы придерживаетесь, когда разрабатываете Вашу мебель?

 - Мы убеждены, что пребывание экипажа в каюте с металлической мебелью не будет вызывать позитивных эмоций. В условиях дальних походов крайне важно создать уютное пространство для личного состава, которое позволит поддержать высокий уровень морально-психологического состояния моряков, что позитивно скажется на выполнении поставленных задач. Поэтому мы используем натуральные материалы или композиты с текстильной или "деревянной" фактурой, в сочетании с травмобезопасным исполнением с применением алюминиевого каркаса со скругленными элементами.


Ознакомиться с экспозицией можно по адресу Московская область, г. Химки, Куркинское шоссе, стр. 2, оф. 506
Для организации визита просим отправить заявку на эл. почту 800@labromed.ru

 
"Лабромед", ООО Химки
+7 (495) 380-22-78, +7 (495) 213-96-56, +7 (800) 555-84-00, +7 (909) 984-77-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы