реклама

Второе судно проекта Е35.Г передано заказчику

0 145 1 мин
Государственная приемная комиссия 16 ноября приняла второе гидрографическое судно проекта Е35.Г, построенное на Балаковском судостроительно-судоремонтом заводе во исполнение поручений Росморречфлота по заказу ФКУ "Дирекция госзаказчика".

Суда проекта, разработанного РЦКБ "Стапель", строятся в рамках федерального проекта "Развитие Северного морского пути", входящего в нацпроект модернизации транспортной инфраструктуры, госпрограммы "Развитие транспортной системы" для нужд ФГУП "Гидрографическое предприятие"  (ГК "Росатом") по государственному контракту от 26.07.2019 № КИ-347-2019, заключенному с ФКУ "Дирекция госзаказчика".

 

После завершения достройки на заводе судно в соответствии с контрактом прибыло в морской порт Архангельск по внутренним водным путям и передано заказчику.  Судно названо в честь российского ученого, первопроходца советской микроэлектроники Юрия Осокина.

 

Предназначение судов проекта - обеспечение гидрографических исследований и работ в морских, прибрежных районах в соответствии с классом судна, в устьевых участках рек, в том числе, в арктическом бассейне РФ в период летне-осенней навигации.

 

Район плавания - внутренние водные пути и прибрежные районы арктических морей Российской Федерации в соответствии с классом судна, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости