реклама

Временные схемы пограничного и таможенного контроля в портах будут отменены

0 439 1 мин
13 апреля первый заместитель губернатора Виктор Усачев провел совещание по вопросам реконструкции пунктов пропуска в речных и морских портах Ростовской области.
Порты Ростова, Азова и Таганрога играют заметную роль во внешнеэкономической деятельности региона, особенно в период весенних полевых работ и жатвы зерновых, когда возрастает объем переработки сельскохозяйственных грузов на портовых терминалах, их импорта и экспорта. Поэтому администрация области, как и хозяйствующие субъекты, заинтересована в ритмичной и эффективной работе портов в течение всего периода навигации.
Этому может помешать невыполнение акционерами и капитанами портов строгих правил и требований пограничников по обустройству пунктов пропуска. Практически не приступали к работам по реконструкции пунктов пропуска ОАО "Ростовский комбинат хлебопродуктов", ЗАО "Навигатор", ОАО "Ростовский судоремонтный завод "Прибой", ОАО "Азовский портовый элеватор" и ряд других предприятий. Не завершены работы в Ростовском, Азовском и Таганрогском портах. Связано это не только с нереальными сроками, установленными изначально, сложностью финансирования работ, налоговыми ограничениями и вопросами долгосрочной аренды, но и выжидательной позицией многих собственников.
Виктор Усачев потребовал от владельцев и руководителей портов в течение десяти дней согласовать спорные вопросы по финансированию работ, установить точные сроки завершения реконструкции и заключить договоры с пограничной службой по организации пропуска судов. Нельзя упустить сезон 2004 года.
По завершении реконструкции пунктов пропуска временная технологическая схема пограничного и таможенного контроля в портах области будет отменена



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение