реклама
Любовь к парусам
Любовь к парусам
Вестник Национальной парусной лиги

Впервые в истории гранд-финалы Национальной парусной лиги пройдут в Калининграде

0 139 1 мин
Сильнейшие яхтсмены страны проведут решающие регаты сезона на акватории Верхнего озера
Крупнейший парусный проект России - Национальная парусная лига - проводит свой юбилейный, пятый сезон. Заключительный, шестой этап высшего и премьер-дивизиона проекта состоится в Калининграде. Впервые в истории Лиги регаты пройдут в этой локации, и, учитывая тот факт, что на акватории Верхнего озера пройдут решающие водные баталии сезона, страсти на воде разгорятся нешуточные. С 9 по 11 августа жители и гости Калининграда воочию смогут понаблюдать за развитием событий гранд-финала высшего дивизиона Лиги, а через неделю, с 16 по 18 августа – гранд-финала премьер-дивизиона и VII этапа детского дивизиона.
 
Национальная парусная лига

За пять лет существования Лига стала самой масштабной и престижной многоэтапной регатой страны, собрала сильнейших яхтсменов России, стала не просто мероприятием, а сообществом людей, соединенных одной безусловной любовью – к парусу. Лига – соревнование, которое проходит по особому формату гонок с пересадками экипажей. Каждая гонка длится около 15-20 минут, причем в непосредственной близости от берега. Таким образом, наблюдать за перипетиями борьбы можно невооруженным глазом, а профессиональные комментарии ведущих позволят зрителям с легкостью разобраться в происходящем.

Калининград примет последний, шестой по счету этап НПЛ. В рамках этой регаты очки всех команд будут удваиваться, что добавит градус борьбе за чемпионские титулы. Первые два этапа прошли на Черном море, в Сочи и Туапсе. Третий этап прошел в гостеприимном Татарстане, Казань также впервые принимала этап проекта. В июне Лига вернулась в Нижний Новгород после двухлетнего перерыва, а в июле регаты проекта прошли в Санкт-Петербурге.
 
Национальная парусная лига

Сезон-2019 Национальной парусной лиги практически завершен, но, несмотря на это, позиции команд в турнирной таблице еще могут поменяться. В высшем дивизионе лидирующую позицию с самого начала сезона занимает команда «Ахмат» Чеченской Республики. Второе место у Академии парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга. Замыкает тройку лидеров туапсинская команда Calipso. В премьерке нет равных санкт-петербургскому экипажу Sail&Sea, который еще ни разу не оказался за пределами подиума. Вторая позиция у "ПЭК:Sport Молодежка", третьи в предварительном рейтинге сезона - "Химград-Казань".

Следим за развязкой битвы сильнейших яхтсменов страны!
 
Анна Мстиславская
PR-директор Национальной парусной лиги



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь