реклама

Впервые парусники Росрыболовства встретились в южных широтах Атлантики

0 126 1 мин
Открыт старт 200-мильной регаты, посвященной 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает Росрыболовство, к объявленному времени участники гонки прибыли к линии старта, и, остановив главные двигатели, оказались во власти волн и ветра – мемориальная гонка началась. Накануне начальник управления мореплавания и практической подготовки Михаил Новиков встретился с капитанами "Крузенштерна", "Седова", "Паллады". Они обсудили возможные варианты совместной регаты, ее условия и подведение итогов. Сегодняшнему старту предшествовали совместные маневры, в ходе которых суда сближались на максимально безопасное расстояние (было большое волнение и зыбь, которые со временем только усилились) с построением курсантов вдоль бортов.

Уникальная кругосветная экспедиция "Паруса мира" посвящена 200-летию открытия Антарктиды российскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фрегат "Паллада" первым вышел в экспедицию 1 ноября 2019 года из порта Владивостока. Барки "Седов" и "Крузенштерн" отправились в кругосветное плавание из порта Калининграда утром 8 декабря 2019 года, чтобы встретиться в южной части Атлантики – в точке, максимально приближенной к Антарктиде.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события