реклама

Вопросы развития астраханского судостроения обсудили с представителями ОСК

0 970 1 мин
Министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кржановский провёл рабочую встречу с представителями Объединённой судостроительной корпорации — вице-президентом по гражданскому судостроению Евгением Загородним и директором департамента маркетинга и продаж Дмитрием Пряхиным.
В структуру ОСК входят три астраханских судостроительных предприятия — завод "Лотос", Астраханское судостроительное производственное объединение в составе Группы "Каспийская Энергия" и Астраханский судоремонтный завод-филиал Центра судоремонта "Звёздочка".

Главным вопросом встречи стало участие ОСК в создаваемой на территории Астраханской области особой экономической зоне. Госкорпорация не меньше региона заинтересована в повышении конкурентоспособности астраханского судостроения. Стороны обсудили участие ОСК в процессе привлечения потенциальных резидентов, переговорах с компаниями, а также возможности астраханского судостроительного завода "Лотос" участвовать в проекте. Для верфи это будет новый этап в развитии, передает "Промышленный профсоюз".

В сообщении отмечается, что особое внимание было уделено вопросам завершения текущих оффшорных проектов обустройства месторождения имени В. Филановского и участие ОСК в новых проектах нефтяной компании "ЛУКОЙЛ". Кроме этого, стороны обсудили развитие сотрудничества со странами Каспийского бассейна, совместное участие в программах импортозамещения и дальнейшую загрузку мощностей ОСК в регионе.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование