реклама

"Волго-Балтийский флот" получил от Сбербанка 150 млн рублей на ремонт и модернизацию судов

0 210 1 мин
Судоходная компания модернизирует флот при финансовой поддержке Сбербанка и Корпорации МСП.
Сбербанк предоставил кредит на сумму 150 млн рублей судоходной компании "Волго-Балтийский флот" (г. Нижний Новгород) для планового обновления агрегатов, ремонта и модернизации судов, сообщила корпорация МСП. Финансирование предоставлено в рамках льготной программы инвестиционного кредитования – совмещенной Программы стимулирования кредитования и Программы 1764. Оператором программы выступает Корпорация МСП. Кредит обеспечен гарантией РГО Нижегородской области на сумму 35 млн рублей.
"Спрос на наши услуги интенсивно растет. Нам потребовался надежный финансовый партнер, чтобы инвестировать в проведение плановых технических работ. При помощи программ государственной финансовой поддержки мы получили средства на выгодных условиях. Теперь мы, например, сможем приобрести новые дизель генераторы и заменить устаревшие. Вместе с тем, что крайне важно, мы проведем не только плановый ремонт, но и модернизацию судов, что позволит продлить сроки эксплуатации и расширить географию работы нашего флота", – заявил генеральный директор ООО "Волго-Балтийский флот" Роман Фролов.
Он подчеркнул, что инвестиционный проект позволит компании обеспечить бесперебойность работы флота компании, сократить объем времени простоя судов во время внепланового ремонта, повысить безопасность перевозок, а также эффективность деятельности предприятия. Судоходное предприятие "Волго-Балтийский флот" перевозит грузы речным и морским транспортом преимущественно в европейской части РФ и доставляет их во все порты единой глубоководной системы страны, а также прибрежные районы Белого, Баренцева, Каспийского, Азовского, Черного морей. Компания дополнительно предоставляет услуги судоремонта и разработки документации на проведение ремонта, модернизацию и переоборудование судов.

"В текущих экономических условиях эффективность логистических цепочек крайне важна. Финансовое плечо при использовании инструментов господдержки малого и среднего бизнеса сейчас весьма востребовано. Как институт развития мы готовы предоставлять широкий набор мер поддержки, чтобы максимально расширить доступ предпринимателей к финансированию на выгодных условиях. Вместе с бизнесом, на условиях широкой обратной связи, мы продолжаем развивать и модернизировать перечень наших услуг, чтобы компании могли реализовывать проекты любой сложности", – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Программа льготного инвестиционного кредитования, стартовавшая летом 2022 года, рассчитана на производственные предприятия, компании сферы транспортировки и хранения, гостиничного бизнеса. В рамках одной программы были объединены Программа 1764, реализуемая в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов, и программа стимулирования кредитования от Банка России и Корпорации МСП. Получить кредит на инвестиционные цели под 2,5 и 4% годовых предприниматели могут в любом из 48 банков – участников программы. При получении кредитов предприниматели могут использовать специальный сервис-помощник на Цифровой платформе МСП.РФ. Оператор программы – Корпорация МСП.
"Сбербанк России", ПАО Санкт-Петербург
8-800-333-00-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости