реклама

Военнослужащие военно-морской базы празднуют 26-ю годовщину со дня образования объединения

0 109 1 мин
Торжественные мероприятия по случаю 26-й годовщины со дня образования Новороссийской Военно-Морской базы (НВМБ), Черноморского флота (ЧФ) проходят в городе-герое Новороссийске.
Сайт "Военное обозрение"

На кораблях состоялся торжественный подъем Андреевских флагов и флагов расцвечивания, а в воинских частях объединения проведены торжественные построения личного состава.


В рамках праздника в штабе НВМБ состоится торжественное собрание, в ходе которого наиболее отличившимся морякам будут вручены государственные и ведомственные награды, грамоты и ценные подарки.
 
Кабар

Новороссийская военно-морская база была создана в составе Черноморского флота 8 сентября 1994 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "О формировании Новороссийского военно-морского района и создании системы базирования сил ВМФ на территории Краснодарского края".

Основными задачами НВМБ являются – содействие силам Южного военного округа на приморском направлении, охрана государственной границы России во взаимодействии с силами пограничных войск, обеспечение развертывания сил флота, а также обеспечение воинских морских перевозок.

На сегодня в Новороссийске дислоцируются соединения, имеющие в своем составе современные подводные лодки, противолодочные и противоминные корабли, поисково-спасательные и гидрографические суда. Береговая составляющая сил базы представлена ракетно-артиллерийским соединением и тыловой базой.
Новороссийская военно-морская база Новороссийск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события