реклама

Военно-Морской Флот США ждет предложений по проекту крупнейшего подводного дрона "Snakehead"

0 200 1 мин
Перспективный многоцелевой аппарат "Snakehead" будет применяться с подводных лодок, и, не исключено, с некоторых надводных кораблей.
Аппарат предназначен для выполнения различных функций в рамках задач разведывательного обеспечения оперативной среды (Intelligence Preparation of the Operational Environment – IPOE). ВМС США разослали фирмам производителям запросы о предложениях по производству перспективного дрона, - сообщает "Профиль"

Дрон создается в рамках программы разработки подводного безэкипажного аппарата большого водоизмещения (Large Displacement Unmanned Underwater Vehicle – LDUUV), сообщает сайт института ВМС США (USNI). В настоящее время идет производство аппаратов первого этапа, предназначенных для испытаний. Подводные роботы второго этапа станут первыми, применяемыми в реальных операциях.

"Snakehead" способен использовать различные типы модульной полезной нагрузки. Задачи разведки в операционном районе являются основными, в то же время в перспективе дрон может получить и другие функции – по мере разработки нового оборудования. Аппарат должен применяться с подводных лодок, оснащенных усовершенствованными док-камерами DDS и моделями полезной нагрузки PHS, которые могут крепиться к переходным шлюзам в верхней части прочного корпуса. Вопросы транспортировки и запуска дрона с надводных кораблей пока что обсуждаются.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт