реклама

Военно-морские силы Таиланда направляют для помощи пострадавшим от наводнения

0 382 1 мин
ВМС Таиланда направили сегодня десантный корабль HTMS Ang Thong для помощи пострадавшим от наводнения на юге королевства.
По информации ТАСС, десантный корабль прибудет к побережью провинции Накхонситхаммарат, наиболее серьезно пострадавшей от разгула стихии, в воскресенье. На борту HTMS "Ang Thong" - лодки, необходимые местным спасателям, и гуманитарная помощь. Также будут использоваться вертолеты, размещающиеся на корабле, уточнил Сансерн Каевкамнерд.

Как сообщает Министерство внутренних дел королевства, жертвами наводнения на юге страны стали уже 12 человек. Водой подтоплены районы восьми провинций Таиланда, в которых проживают около 700 тысяч человек.

Из-за наводнения нарушено железнодорожное и автомобильное сообщение: вода поднялась над поверхностью суши на 50 см и выше. Уже несколько дней закрыт аэропорт в провинции Накхонситхаммарат. Десятки рейсов отменены или отложены в аэропорту острова Самуи, в результате чего курорт не смогли вовремя покинуть сотни иностранных туристов, включая россиян.

К наводнению привели дожди, не прекращающиеся несколько последних дней на юге Таиланда. По прогнозу синоптиков, такая погода будет сохраняться как минимум до воскресенья.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта А45-90.2 "Андрей Дубенский" планируют спустить на воду в начале лета
13:21 / судостроение