реклама

Водолазы сообщили о сильных повреждениях плавдока ПД-50

3 529 1 мин
Водолазы провели первичный осмотр затонувшего 30 октября в акватории 82-го судоремонтного завода плавучего дока ПД-50, передает Интерфакс со ссылкой на свой источник.
 
"Они обнаружили, что ПД-50 при ударе о дно получил повреждения корпуса, на котором образовались трещины, – уточнил он. – Это неудивительно, учитывая массу дока и его почти сорокалетний возраст".

Собеседник информагентства считает, что именно поэтому до сих пор не принято решение о том, как теперь поступить с доком – поднимать на поверхность или нет.
 
Flot.com



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Хромов Василий Валентинович, 07.11.2018, 13:24Что-то или на ком-то съэкономили, в результате миллионный ущерб. Строило (закупило) государство, вероятно он (ПД-50) давно в частной собственности, за копейки купленный. Виновных не будет, если только какой-нибудь непосредственный руководитель работ ("стрелочник"-по-русскому). А может диверсия? "Кузю" трэба загубить?  Бардак! Виновник есть-это хозяин дока!
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 08.11.2018, 12:33Ты на кого гонишь? Это - Сечин со СВОЕЙ Роснефтью.
А поначалу такие спокойные доклады шли: Ничего страшного, никаких повреждений, щас цистерны продуем и док всплывёт, как новенький, даже ещё лучше - помытый весь будет (на этом фоне даже про такую мелочь, как 2 потерянных крана, которые на таком доке тоже немалых денег стоят, никто и не вспоминал).
-0+
#Танцюра Дмитрий, 12.11.2018, 13:31Забыл - почти половина на содержание рабочих по востановленнию береговых укреплений идти должна  . А их по России , ог-ого .
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование