реклама

Во Вьетнаме подняли флаг на 2 подводных лодках, которые построила Россия

0 325 1 мин
Торжественная церемония поднятия национального флага Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) на двух подводных лодках проекта 636.1 российского производства прошла сегодня на военно-морской базе Камрань с участием премьер-министра Нгуен Суан Фука, а также руководителей Министерства национальной обороны и ВМС страны.
В боевой состав ВМС Вьетнама субмарины включены под именами "Дананг", бортовой номер HQ186, и "Бария-Вунгтау", бортовой номер HQ187. Эти лодки стали последними поставленными на боевое дежурство из шести дизель-электрических подлодок проекта 636 "Варшавянка", заказанных Вьетнамом у России. Ранее в состав ВМС СРВ вошли субмарины "Ханой" (HQ182), "Хошимин" (HQ183), "Хайфон" (HQ184) и "Кханьхоа" (HQ185).

Контракт стоимостью примерно 2 млрд долларов на поставку шести субмарин и подготовку экипажей для них был заключен между "Рособоронэкспортом" и правительством СРВ в конце 2009 года. Передача заказчику лодок, построенных на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге, началась в 2013 году и была полностью завершена в январе этого года. Субмарины поставлены вьетнамской стороне в штатной комплектации с ракетным ударным комплексом "Клаб-С".
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство