реклама
Все о "НЕВЕ"
Все о "НЕВЕ"
Блог о самой масштабной отечественной выставке гражданского судостроения, судоходства и освоения океана и шельфа. Здесь будут публиковаться актуальная информация и новости о событии.

"ВНИИР-Прогресс" рассказывает об участии в "НЕВЕ 2019"

0 270 2 мин
Цикл знакомств с участниками выставки "НЕВА 2019" продолжается! Сейчас у нас в гостях "ВНИИР-Прогресс" - одно из ведущих предприятий, производящих и поставляющих судовое электрооборудование на отечественный флот. Что представит компания на "НЕВЕ" - рассказывает руководитель отдела маркетинга "ВНИИР-Прогресс" Светлана Евсюкова.
Немного о компании

"ВНИИР-Прогресс" - это динамично развивающаяся компания с многолетним опытом в области проектирования, производства и поставки судового электрооборудования. Не побоимся отметить, что предприятие сотрудничает практически со всеми судостроительными заводами России, поставляя на флот ГРЩ, АРЩ, системы ИСУ ТС, распределительные щиты, автоматические пускатели и многое другое.
 
"ВНИИР-Прогресс" на "НЕВЕ 2017" / "ВНИИР-Прогресс", ОАО

Пульт и ГРЩ

- Что планируете везти на выставку? Какие-то новинки? 

-
На "НЕВЕ 2019" "ВНИИР-Прогресс" представит две свои эксклюзивные новинки. Первая - это полностью автоматизированный главный распределительный щит (ГРЩ), который оснащен системой управления мощностью электростанции морозильного траулера и обеспечивает совместную работу двух дизель-генераторов, валогенератора и тралового комплекса. Это позволяет рекуперировать электроэнергию от траловых лебедок в судовую сеть. При разработке оригинального дизайна ГРЩ была использована цветовая гамма, согласующаяся с концептуальным дизайн-проектом судна и помещения, в котором будет расположен щит. В конструкции ГРЩ применены композитные материалы, позволяющие добиться инновационного дизайна щита. Все органы управления, индикации и измерения выведены на сенсорные панели, которые дублируют аналоговые  приборы и переключатели, скрытые за декоративными панелями дверей щита. 
 
ГРЩ / "ВНИИР-Прогресс", ОАО

Вторая - центральный пульт управления (ЦПУ). Он выполнен в современном минималистичном дизайне. Конструкция предусматривает активное использование оператором тач-технологий. Реализована система адаптивной подсветки, меняющая свой цвет при возникновении нештатных или аварийных ситуаций, которая вкупе со звуковой сигнализацией позволит оператору в кратчайшие сроки предпринять необходимые действия.
 
ЦПУ / "ВНИИР-Прогресс", ОАО

В пульте помимо четырех операторских станций ИСУТС, предусмотрена рабочая станция общесудовой сети, позволяющая решать широкий круг задач, таких как учет затрат расходов топлива, заказ требуемых комплектующих, просмотр документации в электронном виде и прочее.

Пульт снабжен отдельной областью для работы оператора с документами  

- Какие у вас ожидания от участия? Какие задачи перед собой ставите?

- Планируем так же продвигать свою продукцию на гражданский рынок, работать со всеми компаниями, кто связан с отраслью. Стоит отметить, что на рыбопромысловом рынке "ВНИИР-Прогресс" уже заключил несколько контрактов — например, с "Северной верфью", с Выборгским судостроительным заводом, "Адмиралтейскими верфями". Помимо этого, основным и ключевым заказчиком в будущем должна стать ССК "Звезда".

- "ВНИИР-Прогресс" - постоянный участник выставки "НЕВА". Можете сравнить опыт прошлого участия с грядущим?

- На предыдущих выставках "НЕВА" мы представляли, в целом, одно и то же оборудование. Заказчиками выступали уже знакомые нам предприятия. Сейчас, в 2019 году, на "НЕВУ" мы везет совершенно новое оборудование, которое будет представляться впервые. Поэтому любой желающий может познакомиться с новинками на стенде "ВНИИР-Прогресса". Приглашаем посетить наш стенд в павильоне F №1074!
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94
"НЕВА-Интернэшнл", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 321-26-76, +7 (812) 321-28-17



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости