реклама
03.12.2020 08:00 / вмф, вмф

ВМС США определились с целями в Арктике

0 152 1 мин
Арктическая стратегия ВМС США будет представлена в скором времени.
Как сообщает ТАСС, об этом министр ВМС страны Кеннет Брейтвейт сообщил в среду, заявив о важности "более внушительного присутствия" Соединенных Штатов в регионе.

"В мире есть другие страны, которые df;yjcnm Fhrnbrtважность для нас. Это должно быть сигналом тревоги для всех американцев. Как у арктического государства у нас должно быть более внушительное присутствие [в регионе] для обеспечения верховенства закона и свободы судоходства в этой части света", - сказал Брейтвейт, выступая на слушаниях в одном из подкомитетов комитета Сената Конгресса США по делам вооруженных сил.

"Сегодня нам необходимо это видимое присутствие. Проекция силы, контроль на море и способность гарантировать нашим партнерам, союзникам и своему собственному народу, что мы, ВМС США, думаем об этом в первую очередь", - добавил американский министр.

"В скором времени мы собираемся представить Арктическую стратегию", - продолжил Брейтвейт. По его словам, благодаря этому документу ВМС США "гораздо более явно" смогут посвятить себя деятельности в Арктике. "Однако мы должны осознавать, что если мы не сделаем шаг вперед быстро, те, кто бросают нам вызов на арене соперничества великих держав, уже будут там. Я видел это. Россия ремилитаризировала Арктику. Китай вновь посвятил себя строительству ледоколов. Так что ВМС и Корпус морской пехоты США привержены гораздо более заметному присутствию в Арктике, чем ранее", - заявил Брейтвейт.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники пробуют себя в качестве инженеров
16:39 / образование