реклама

ВМФ России пополнился фрегатом "Адмирал флота Советского Союза Горшков"

0 4251 1 мин
Новый корабль ВМФ России называют одним из самых современных в мире по составу вооружения и технических средств.
Церемония подъема Андреевского флага на флагмане проекта 22350 – фрегате «Адмирал флота Советского Союза Горшков» - прошла на заводе «Северная верфь». Об этом сообщает пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации, в состав которой входит предприятие.

Отмечается, что в ряды ВМФ вступил один из самых современных кораблей в мире по составу вооружения и технических средств.

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» строился для ведения боевых действий в дальней океанской зоне против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей. Благодаря оригинальной архитектуре надстройки (стелс) у кораблей снижена отражающая поверхность, что понижает их радиолокационную заметность.

«Здесь сконцентрировано более 25 современных принципиально новых разработок, которые сделаны с точки зрения автоматизации этого корабля, по системам вооружения, радиоэлектронике. Говоря простым языком, он лучше слышит, дальше видит, увереннее стреляет», – уточнил глава корпорации Алексей Рахманов.

Планируется, что в ближайшие годы ВМФ пополнят еще три фрегата этой же серии – «Касатонов», «Головко» и «Исаков».
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
"Северная верфь", ПО ООО Севастополь
+7(978)015-82-62



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство