реклама

Власти Красноярского края проконтролируют строительство двух теплоходов на СНСЗ

0 445 1 мин
Власти Красноярского края возьмут под особый контроль строительство двух круизных пассажирских теплоходов на Средне-Невском судостроительном заводе из-за возможных сложностей с иностранным оборудованием.
Как пишет ТАСС, об этом в четверг во время ежегодного отчета перед Законодательным собранием края сообщил губернатор региона Александр Усс.

"На Средне-Невском судостроительном заводе продолжается строительство круизных пассажирских теплоходов "Андрей Дубенский" и "Виктор Астафьев". Прошу взять эту работу на особый контроль, обеспечив постоянное присутствие на заводе наших представителей, чтобы все было сделано в срок и с надлежащим качеством. Тем более что и там могут возникнуть проблемы с импортным оборудованием, в частности с двигателями", - сообщил Усс.

 
"Андрей Дубенский" создавался для работы на линии Красноярск-Дудинка и имеет на борту катер для доставки пассажиров на берег / Фото: Фото автора

Верфь по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией должна построить два пассажирских судна класса "река-море": "Андрей Дубенский" и "Виктор Астафьев". Такие теплоходы предназначены для перевозки 245 пассажиров на расстояние до 5 тыс. км. Суда будут работать на социально значимом для Красноярского края маршруте - из Красноярска в Дудинку и обратно. Первый теплоход планируют построить в 2023 году, второй - в 2024 году.
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости