реклама

Власти Эстонии решили восстановить свой торговый флот

1 95 1 мин
Последнее судно под флагом Эстонии было исключено из регистра государства в 2014 году.
Эстония намерена восстановить свой торговый флот и довести его численность за предстоящие семь лет до 300 крупных судов, сообщает пресс-служба министерства экономики и коммуникаций страны. Об этом передает ТАСС.

"Для повышения международного престижа Эстонии как морского государства и увеличения объема работы береговых предприятий мы должны восстановить свой флот", - приводит пресс-служба слова главы министерства Кадри Симсон (Kadri Simson).

По словам министра, "это принесет в государственный бюджет 76 млн евро налоговых поступлений, которые сейчас уходят в другие государства".

Как ожидается, власти страны намерены реализовать поставленные задачи за счет внесения поправок в законы о праве судов на флаг и о регистре судов, а также в закон о подоходном налоге. Пакет законодательных поправок обсудят в эстонском парламенте в среду.

Как отмечает пресс-служба министерства, последнее судно под флагом Эстонии было исключено из регистра государства в 2014 году.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 09.11.2018, 11:55А чего возить-то собираются? Вроде весь цветняк российский из поррттаа Таллинн ещё в начале 90-х в Европу вывезли.
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы