реклама

Владивостокский морской торговый порт присоединился к "Неделе без турникетов"

0 76 1 мин
Первокурсников познакомили с работой ВМТП.
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке присоединилось ко всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проводится в стране ежегодно с 2015 года в апреле и октябре. Цель акции – познакомить школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, помочь с профориентацией, дать возможность учащимся пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий и больше узнать об современных профессиях и специальностях. Об этом передает пресс-служба Минвостокразвития.

«Агентство выступило организатором профориентационной экскурсии во Владивостокский морской торговый порт для первокурсников специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» Морского колледжа МГУ имени адмирала Г.И. Невельского, - сообщил заместитель генерального директора АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Гасан Гасанбалаев. - В ходе мероприятия студенты получили возможность подробно узнать о деятельности порта, особенностях технологического процесса и оборудования - они не только посетили терминалы ВМТП, но и вживую увидели работу техники, пообщались с сотрудниками на причалах и приняли участие в интерактивных заданиях».
 
Во время экскурсии на ВМТП / АЧРК на ДВ


По словам Гасана Гасанбалаева, всероссийская акция «Неделя без турникетов» направлена на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, поднятие престижа рабочих и инженерных специальностей, нацеливание студентов и учащихся на работу и профессиональный рост в своем регионе. Агентство, как один из институтов развития ДФО, проводит профориентационную работу среди молодёжи, которая позволяет молодым людям увидеть перспективы развития и самореализации в регионе, регулярно подключается к общероссийским проектам, призванным познакомить учащихся и педагогов учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, реальными рабочими местами и условиями, а также возможностями по дальнейшему трудоустройству.

«Подобные мероприятия мы проводим регулярно как для новых сотрудников порта, так и для студентов учебных заведений, - рассказал главный специалист по обучению и подбору персонала ВМТП Антон Новгородов. - Масштабы производства, техника, процесс погрузки-выгрузки всегда вызывают большой интерес у гостей порта. Мы стараемся рассказать и показать инновации, изменения и рекорды последних лет, которыми ВМТП без ложной скромности может похвастаться».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение