реклама
12.07.2022 08:03 / порты, визит

Вице-губернатор Поляков посетил Пассажирский Порт Санкт-Петербурга

0 167 1 мин
На прошедшей неделе АО "Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад" посетил вице-губернатор Кирилл Поляков. В рамках рабочего визита состоялось посещение объектов компании на пр. Крузенштерна – Пассажирский порт Санкт-Петербург и на площади Морской славы – Морской вокзал.
Генеральный директор АО "ПП СПб МФ" ознакомил вице-губернатора с инфраструктурой компании и рассказал о существующих проектах её развития. В ходе встречи рассмотрели вопрос о создании нового общественного пространства на Морском вокзале для привлечения, в том числе, дополнительных объемов туристов, что, в свою очередь позволит АО "ПП СПб МФ" поддерживать основную инфраструктуру. Об этом сообщает Сайт Санкт-Петербургского порта "Морской фасад".
Визит вице-губернатора / Фото: Сайт Санкт-Петербургского порта "Морской фасад"
По итогам встречи Кирилл Поляков отметил: "В период санкций инфраструктура Морского вокзала не загружена. На месте обсудили возможность использовать её для создания нового общественного пространства. В городе должно быть больше общегородских рекреационных территорий. Каждая из них способствует улучшению качества городской среды и района, и города в целом. В Петербурге, городе на Балтийском море, должна появиться просторная парадная морская набережная. Готовим предложения для губернатора Александра Дмитриевича Беглова по преобразованию Морвокзала в новую точку притяжения горожан".

Реализация данного проекта осуществляется АО "ПП СПб МФ" совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и направлена на создание инфраструктуры для повышения качества отдыха петербуржцев и притяжения туристического потока.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события