реклама

Выборгский судостроительный завод поставит блоки для ледокольного судна-снабженца месторождения «Сахалин-1»

0 562 1 мин
«Выборгский судостроительный завод» (Ленинградская область) подписал контракт с финской компанией Kvaerner Masa-Yards Inc. на строительство блоков ледокольного судна, предназначенного для обслуживания месторождения «Сахалин-1». Об этом сообщили в пресс-службе ВСЗ. Стоимость контракта не разглашается. Блоки заказчику будут поставлены двумя партиями в июне и августе 2004 года.

Завод КМY в 2003 году выиграл тендер на строительство ледокольного судна для обслуживания месторождения «Сахалин-1», разработчиком которого является американский концерн ExxonMobil. Длина судна составляет 99,9 м, ширина — 21,23 м, стоимость строительства — около 75 млн. долларов. Заказчиком судна выступает Дальневосточное морское пароходство. В октябре 2003 года пароходство подписало с ING Bank кредитное соглашение на сумму более 60 млн. долларов; остаток — собственные средства ДМП.

В пресс-службе также отметили, что ВСЗ в числе других судостроительных предприятий принимает участие в тендере на строительство трех ледокольных судов для обслуживания месторождения «Сахалин-2». Результаты тендера будут объявлены 19 февраля.

ЗАО «АКО БАРС» принадлежит 75,63% акций «Выборгского судостроительного завода».

Проект «Сахалин-1» предусматривает освоение месторождений Аркутун-Даги, Одопту и Чайво на северо-восточном шельфе Сахалина. Участники проекта — Exxon Neftegas, «Роснефть», а также компании ONGC и SODECO.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы