реклама

Верфь Admiral представила собственный проект гибридной яхты

0 227 1 мин
Эта яхта является одной из ее самых последних разработок. Верфь Admiral принадлежит крупной группе The Italian Sea Group, и на данный момент пока не закончила работу над этим проектом.

Купить яхту Piuma решил один из постоянных клиентов компании, так что ее строительство ведется, что называется, "под заказчика". На сегодняшний день полностью готов корпус яхты, а ее передача владельцу состоится летом следующего года.
Длина гибридной яхты Piuma составляет чуть менее 53 метров, а спроектирована она как судно, которое будет часто использоваться и самим владельцем, и в качестве чартерного. Разработчики постарались создать надежную, достаточно скоростную и комфортабельную лодку, которая, к тому же, отличается интересным экстерьером и превосходным дизайном своих помещений. Следует заметить, что с поставленной перед ними задачей конструкторы и дизайнеры справились очень хорошо, и яхта Piuma, как утверждают специалисты, хорошо знакомые с этим проектом, на сегодняшний день является одной из лучших разработок верфи Admiral.

Они особо отмечают, что практически каждая деталь этой яхты превосходно продумана, причем особое внимание уделено эргономическим характеристикам судна. Достаточно сказать, что при водоизмещении в 500 брутто-регистровых тонн яхта Piuma располагает внутренними помещениями, которые по своему размеру практически такие же, как и на яхтах большего размера других производителей. Наружные пространства этого судна также весьма просторны. В передней части палубы располагается зона отдыха и принятия гостей, совмещенная с вертолетной площадкой, на сандеке установлено джакузи и имеется несколько лежаков. Обеденную зону решено разместить на корме, там же имеется несколько дополнительных мест для отдыха. Есть на Piuma и тендерный гараж. Он достаточно просторный и способен вместить тендер длиной до восьми метров. Помимо него там можно также складировать немалое количество различного снаряжения для занятий водными видами спорта.

На судне имеется шесть кают, в которых можно разместить до тринадцати гостей. На главной палубе располагается оборудованная в виде отдельного кабинета мастер-каюта. Кроме того, на яхте Piuma имеется также четыре дополнительные гостевые каюты, а также VIP-каюта. Все они находятся на нижней палубе. Что касается интерьеров, то они выполнены в классическом стиле, для их оформления использованы только самые лучшие материалы. Дизайном помещений этой яхты занималась собственная студия верфи Admiral.

Главной технической особенностью яхты Piuma является то, что она оснащена гибридной пропульсивной системой, благодаря которой не только имеет отличные ходовые характеристики, но еще и отличается невысоким уровнем вредных выбросов. На этом судне смонтировано два дизельных двигателя MAN V12 1800, а в добавок к ним — два электродвигателя мощностью по 150 кВт каждый. Максимальная скорость яхты Piuma составляет 18 узлов, а крейсерская — 17 узлов. На скорости 11 узлов она способна пройти на одной заправке до 3500 морских миль.

Автор: Infila
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение