реклама

Ведущий производитель спортивных судов MasterCraft приобрел верфь NauticStar

0 52 1 мин
Сферой интересов MasterCraft всегда был только спорт. Выпускаемые верфью лодки в длину не превышами 20-26 футов и были оснащены только бортовыми двигателями. Отличительной особенностью рыболовных 20-28-футовых судов NauticStar было расположение консоли управления по центру.
О сделке сообщает пресс-служба "ScanMarine TM". Старт NauticStar был дан 15 лет назад, когда в городке Эйморн (штат Миссисипи, США) была спущена на воду первая рыболовная лодка компании. Конструкция судна настолько соответствовала американским реалиям, что спрос на лодки сразу же стал высоким; также поддерживало его на уровне высокое качество материалов. Однако компания так и осталась внутриамериканским продуктом, все из-за той же специфики конструкции, мало подходящей для европейского и азиатского потребителя.

У MasterCraft дела, кажется, идут получше: спортивные лодки признаны как у себя дома, так и быстро раскупаются на мировых рынках, хоть в последнее время определенные трудности возникли в модельном ряду. И трудности эти состоят в отсутствии суперсовременных образцов.

Посудите сами: MasterCraft может предложить только одну модель, оборудованную подвесными двигателями, в то время как у NauticStar таким ноу-хау обладают все образцы. Лодки от NauticStar предлагают клиенту то, что популярно и актуально именно сейчас – подвесные двигатели и расположенную по центру консоль управления. Такие рыболовные суда всегда будут в фаворе.

Тем не менее, покупателем стала именно MasterCraft. Еще неясно, что именно изменится в линейке судов этой верфи, однако с полной уверенностью можно сказать одно: изменения не затронут NauticStar. Возможно, новый собственник просто захочет усовершенствовать свои модели на основе использования задумок для судов NauticStar. А может, просто увеличит обороты производства более успешных на американском рынке рыболовных лодок, спрос на которые в США всегда был выше предложения, а мощностей NauticStar для его удовлетворения просто не хватало.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости