реклама

Валерий Лимаренко: ожидается положительное заключение экспертизы по строительству Поронайского порта

0 81 1 мин
Глава региона встретился с активом Торгово-промышленной палаты Сахалинской области. Губернатор обсудил с бизнес-сообществом перспективы социально-экономического развития Сахалинской области – создание портов в Корсакове и Поронайске, строительство кампуса мирового уровня СахалинТех, развитие водородной энергетики и беспилотных летательных технологий.

Представителей делового сообщества среди прочего интересовало развитие островных портов. По словам главы региона, первый этап проектирования Корсаковского порта завершен, в этом году приступят к работам. В ближайшее время ожидается положительное заключение экспертизы по строительству Поронайского порта, где основной упор будет сделан на транспортировку углеводородов, сообщает ИА АСТВ.

 

"В современных условиях Северный морской путь становится самым коротким путем с запада на восток и крупнейшим логистическим коридором. И два наших островных порта станут важнейшими точками на этом маршруте. Логистика – одно из самых перспективных направлениий экономического развития региона. За год мы привлекли рекордный объем инвестиций в Сахалинскую область – свыше 305 млрд рублей", - подчеркнул Валерий Лимаренко.

 

"Корсаковский морской торговый порт", АО Корсаков
+7 (42435) 4-25-77, +7 (42435) 426-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события