/ вмф

В зоне Тихого океана вновь неспокойно

0 128 1 мин
Министерство обороны ФРГ намерено с лета этого года направить боевой корабль в зону Индийского и Тихого океанов с длительной миссией для демонстрации своего присутствия и укрепления военных контактов с Японией, Австралией и Южной Кореей.

В миссии будет принимать участие фрегат ВМС ФРГ, - сообщает ТАСС.

Направление этого корабля в тихоокеанские воды газета называет беспрецедентным жестом, направленным, в частности, на сдерживание военной активности Китая на важнейших транспортных линиях, связывающих Восточную Азию с Европой.


Предполагается, что германский фрегат будет проводить совместные учения с флотами дружественных стран.

В апреле - июне в зону Тихого океана, по данным "Никкэй", будет направлен также британский авианосец Queen Elizabeth ("Королева Елизавета") с кораблями сопровождения.



 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение