реклама

В южнокорейский порт Пусан прибыла первая партия груза из России по новому транспортному коридору

0 687 1 мин
Сухопутно-морская транспортная линия "Суйфэньхэ(КНР)-Владивосток(РФ)-Пусан(РК)" заработала на регулярной основе. К этому событию приурочили торжественную церемонию, организованную в южнокорейском порту Пусан. Туда по новому транспортному маршруту уже прибыла первая партия грузов.
Из китайского Суйфэньхэ во Владивосток ее отправили по железной дороге, а из столицы Приморья в Республику Корея - морем. Первая отгрузка состоялась в конце марта. Теперь сухопутно-морская линия будет работать еженедельно, сообщают "Вести: Приморье".

Протяженность маршрута на 220 километров короче по сравнению с линией Харбин-Далянь-Пусан, которая была основной при перевозках на восток. Новый транспортный коридор позволяет сократить время доставки в среднем на 2-3 дня, а логистические издержки - примерно на 15%.

Проект сопряжен с китайской госстратегией регионального развития "Один пояс, один путь". В администрации провинции Хэйлунцзян уверены, что новшество будет способствовать укреплению торгово-экономического сотрудничества в регионе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события