реклама

В Тверской области увеличивается поток туристических круизных лайнеров

0 74 1 мин
По сравнению с 2021 годом рост составил 17% по количеству судозаходов и 55% по числу гостей. Всего в регионе было совершено 397 судозаходов, культурные программы в разных городах региона посетили 80 731 круизных туристов.
В настоящее время в Конаковском районе строится новый речной порт, уже сооружен причал и состоялся тестовый заход судов, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

7 ноября площадку строительства посетил Президент России Владимир Путин. Губернатор Игорь Руденя представил главе государства планы по развитию порта, который возводится в рамках кластера "Волжское море", а также транспортно-пересадочного узла и других объектов курорта Завидово. 
 
В этом сезоне лидером по числу судозаходов в регионе стал Калязин, где приняли 242 лайнера и 48 400 туристов. В Твери пришвартовались 154 круизных теплохода и побывали 32 211 гостей.

Финальный судозаход в 2022 году состоялся в Твери – это был пятизвёздочный флагманский лайнер "Мустай Карим" компании "ВодоходЪ". На его борту было порядка 300 гостей, в том числе группа туристов из Китая, для которых подготовлена специальная программа и путеводители на китайском языке.

В текущем сезоне для гостей региона были разработаны новые направления и форматы круизных маршрутов. Популярными стали не только 3,4,5-хдневные круизы, но также туры выходного дня из Москвы в Тверь и обратно.

Кратно выросло время, которое туристы круизных лайнеров провели на туристических объектах региона: в музеях, галереях, на экскурсиях и фермах.

В следующем сезоне планируется удвоить число судозаходов в Твери и значительно расширить программы для круизных туристов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.   
 
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости