В Севастополь вернулся спасательный буксир ЧФ

0 804 1 мин
В Севастополь после 180-суточного похода вернулся спасательный буксир ЧФ СБ-36. Об этом сообщает "Росбалта".

Одной из главных целей похода было сопровождение освобожденного из плена сомалийских пиратов рыболовецкого судна "Тай Юнион-3" до Сейшельских островов.
Тунцеловный сейнер, принадлежащий сингапурской компании "Саян Фишинг", был захвачен близ Сейшельских островов еще в октябре 2009 года. 23 члена экипажа судна "Тай Юнион 3" были жителями Калининграда. В плену у сомалийских пиратов они провели более 4 месяцев.

Военные моряки за время похода прошли более 12 тысяч морских миль. За этот срок они лишь раз заходили в порт — в сирийском городе Тартус в Средиземном море. Все это время на борту корабля, помимо экипажа, находилась группа антитеррора из бригады морской пехоты ЧФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Маршрута катамарана "ЭкоходЪ 2" с середины июня продлят до Краснокамска
09:15 / судоходство