реклама

В Санкт-Петербурге в начале июля пройдет Речной карнавал

0 1079 1 мин
3 июля 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет Речной карнавал. Основной темой карнавала станет отражение речной и морской тематики в жизни Санкт-Петербурга, как города, уникальных, живописных рек и каналов.
В течение всего праздничного дня жители и гости города будут иметь возможность поприсутствовать на настоящем водном шоу, поучаствовать в интересных тематических конкурсных программах, выиграть призы с символикой карнавала, сфотографироваться на память, увидеть выступления артистов Северной столицы.

К участию в карнавале приглашаются судоходные компании Санкт-Петербурга, зарубежные творческие делегации и делегации из регионов России.

Раскрывая основную тему, участники смогут отразить все великолепие Северной Венеции посредством музыки, поэзии, живописи, скульптуры, архитектуры. Все виды и жанры искусств будут приветствоваться в этом грандиозном по своему масштабу выражению самых искренних и нежных чувств в адрес удивительного и прекрасного Санкт-Петербурга, пишет пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

Программа на главной площадке (наб. Крюкова канала, 19) начнется с торжественной церемонии открытия карнавала. После официальной части состоятся конкурсные выступления судов-участников карнавала. Каждая платформа на несколько минут задержится на главной площадке, и представит на суд жюри свою творческую самопрезентацию.

После выступлений суда-участники отправятся по заранее утвержденному маршруту. По пути следования все суда будут останавливаться на карнавальных площадках:

Площадка №2 (Детская карнавальная площадка) – ул. Большая Морская, 58 (у ДК Связи);
Площадка №3 (Карнавальная ярмарка) – наб. реки Мойки, 39 (на Певческом мосту);
Площадка №4 (Площадка закрытия карнавала) – наб. реки Мойки, 1 (у трех мостов).

На каждой площадке каждое судно должно будет продемонстрировать свою конкурсную программу.

На последней площадке пройдет церемония награждения победителей и участников конкурсной программы карнавала.

Мероприятие проводится с целью повышения туристической привлекательности Санкт-Петербурга.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости