реклама
20.06.2017 19:20 / события, яхты, клиенты

В Санкт-Петербурге состоялась регата шлюпок

0 118 1 мин
17-18 июня жители Санкт-Петербурга могли наблюдать за первым этапом шлюпочной регаты в местном яхт-клубе.
В соревновании Кубок Верфи исторического судостроения "Полтава" зрителям представилась возможность познакомиться с классическими деревянными шлюпками и узнать, что такое ялы и капитанские гички.

Так сложилось с давних времен, что шлюпками считались развозные деревянные лодки на парусных кораблях. Они служили для развоза экипажа, их задачей было доставить людей к берегу в том случае, если корабль не имеет возможности причалить. Современная молодежь обучается на таких шлюпках морскому делу.

Причём гонки проводятся по программе международного многоборья Atlantic Challenge. Это соревнование имеет богатую историю длиною в 30 лет, а также нашумевшую репутацию. В программу входят 11 гонок, в том числе гребной слалом без руля, гонка "2 морские мили", гонка парусно-гребная, маршрутная, парусная по треугольной дистанции и многие другие.

Мероприятие началось с конкурса с интересным названием "Капитанская гичка", в котором команды должны были проявить себя как можно лучше. Здесь оценивается слаженность игроков и умение управлять лодками. Также в программе – гонки парусные и парусно-гребные по треугольной дистанции и обязательный конкурс "Человек за бортом". Всего для первого этапа было запланировано 8 гонок.

Во время мероприятия зрителей посвящали в тонкости правил подобных соревнований под парусами. И, конечно, все посетители по желанию могли поучаствовать в розыгрыше и выиграть в подарок, а также получить возможность пройтись под парусом на капитанской гичке.
 
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование