реклама

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове планируют создать яхтенную марину

1 350 1 мин
Пассажирский порт Санкт-Петербурга совместно с компанией "Невская марина" планирует создать на Васильевском острове яхтенную парадную марину (гавань) для развития яхтенного туризма в городе.
"АО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" подписало соглашение о сотрудничестве с АО "Невская марина". <…> Согласно документу, стороны договорились о совместной реализации проекта по созданию яхтенной парадной марины на базе инфраструктуры АО "ПП СПб МФ" с целью развития в Санкт-Петербурге яхтенного туризма", - рассказали в среду в пресс-службе АО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" журналистам ТАСС.
 
Яхты / Фото: Яхт-клуб Адмирал

Согласно проекту, который будет осуществляться при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, яхтенная марина должна будет разместиться в Галерном ковше на причалах Морского вокзала, расположенного на площади Морской славы Васильевского острова.

В октябре 2021 года правительство России утвердило "Концепцию развития яхтенного туризма в РФ на период до 2030 года", подготовленную Федеральным агентством по туризму. Концепция предполагает создание в России разветвленной сети современных марин, которые станут не просто причалами для яхт, а многофункциональными круглогодичными туристическими комплексами.

Еще больше новостей — в Telegram-канале "Корабел.ру".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Глушков Алексей Леонидович, 23.06.2022, 09:36Поздравляю партнеров из Питера! Молодцы! Ваш опыт тесного и эффективного взаимодействия бизнеса и власти по развитию яхтенной инфраструктуры очень важен для всех регионов страны, и прежде всего для янтарного края России - Калининградской области! Надо " дружить регионами", ведь на Балтике у России только 2 региона - Питер и Калининград. Надо развивать индустрию яхтенного туризма между нами..это всего 550 морских миль..около 1000 км..и может быть есть смысл уже в этом году, например в августе, в рамках нашего взаимодействия возродить знаменитую парусную регату времен СССР " Кубок Балтики" - Санкт-Петербург - г.Пионерский Калининградской области
 
С увадением и надеждой на долгосрочное сотрудничество
 
Алексей Глушков, Калининград
 
маркетолог, бизнес-аналитик, эксперт по маркетингу Ассоциации судостроительных и судоремонтных предприятий Калининградской области, яхтсмен,
кандидат экономических наук ( Ленинград, очная аспирантура ФИНЭК, 1986-1989 гг.) далее...
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события