реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

В РС прошла студенческая конференция

0 716 1 мин
В Российском морском регистре судоходства 27 октября 2015 года прошла ежегодная осенняя конференция "Великие ученые-корабелы" студенческого научно-образовательного общества Санкт-Петербургского морского технического университета. В этом году она посвящена 125-летию со дня рождения Николая Евграфовича Путова – профессора Ленинградского кораблестроительного института, доктора технических наук, выдающегося ученого в области проектирования конструкций корпуса морских судов, члена Научно-технического совета РС. Об этом сообщает пресс-служба РС.
Конференция состоялась в РС уже во второй раз в рамках программы развития сотрудничества российского классификационного общества с морскими вузами. Студенты выступили с докладами по темам, связанным с проектированием судов и объектов обустройства морских нефтегазовых месторождений, гидродинамикой, сваркой судовых конструкций, применением программных методов расчетов в судостроении.

Открывая конференцию, начальник научно-исследовательского отдела РС Максим Бойко отметил, что взаимодействие с морскими вузами в рамках подготовки квалифицированных специалистов для морской индустрии является одним из главных направлений кадровой политики РС. "Регистр стремится активно участвовать в организации таких конференций, а также ежегодно проводит конкурс исследовательских работ для студентов и аспирантов профильных вузов, чтобы у молодых людей уже со студенческой скамьи был стимул вести научные работы по темам, имеющим прикладное значение для развития как нормативной базы Регистра, так и отечественной морской отрасли в целом", - подчеркнул М. Бойко.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь