/ события

В Роттердаме начался судебный процесс над сомалийскими пиратами

0 349 1 мин
В голландском городе Роттердам стартовал первый в Европе судебный процесс над сомалийскими пиратами. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство ЭФЭ, на первом заседании 18 мая судьи решили продлить на 3 месяца срок содержания пиратов под стражей. Заключенные должны вновь предстать перед судом 18 августа, информирует ИАА «ПортНьюс».  

Речь идет о 5 сомалийских пиратах, которые 2 января попытались захватить судно под флагом Антильских островов (владение Нидерландов), однако члены команды смогли отбить атаку морских разбойников. Во время нападения пираты упали за борт, и затем были арестованы военными моряками Дании.

По сообщению Корреспондент.net, сомалийские пираты намерены просить в этой стране политического убежища, так как не хотят возвращаться в Сомали. Как сообщают местные СМИ, за время, проведенное в голландских камерах предварительного заключения, пятеро обвиняемых, по их признанию, успели полюбить Нидерланды.

Адвокат одного из подсудимых сообщил, что его клиент чувствует себя в Нидерландах в безопасности. По мнению юриста, что у его подзащитного есть шанс получить право на постоянное место жительства в Нидерландах после отбывания срока в тюрьме. Отметим, пиратам грозит от четырех до двенадцати лет тюрьмы. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Самарской области анонсировали масштабное обновление водного пассажирского транспорта
20:04 / судоходство