реклама

В России построят более 90 рыбопромысловых судов

0 239 1 мин
Более 90 рыбопромысловых судов, включая супертраулеры длиной более 100 метров и краболовы, будет построено по контрактам, подписанным между Росрыболовством и различными инвесторами.
Об этом в интервью ИА REGNUM сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

"Есть задержки по срокам строительства, но срывов проектов нет. Сроки примерно по 20 судам перенесены в среднем на два года. Не оправдывая нарушителей сроков, все-таки отмечу, что такого масштабного строительства рыболовных судов ещё не было", — отметил чиновник.
 
Краболов "Арктур" / Фото: "Морское Инженерное Бюро", ООО

Он объяснил, что на затягивание сроков повлияли финансовые проблемы у верфей, которые стали очевидны уже при реализации проектов.

"Разумеется, мы отслеживаем ситуацию, но вмешиваться в бизнес-отношения выше своих полномочий мы не можем. Но постараемся минимизировать риски их возникновения на втором этапе программы", — сказал Илья Шестаков.

"Чтобы не сгущать краски, отмечу, что строительство продолжается, и за первые два года строительства уже привлечены дополнительные кадры, компетенции, отлажено большинство процессов. Передано заказчикам шесть судов, 36 судов спущены на воду", —добавил он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события