реклама

В Приморье открылся первый образовательно-производственный центр

0 83 1 мин
1 сентября на базе Дальневосточного судостроительного колледжа открылся первый и единственный в России образовательно-производственный центр в рамках проекта "Профессионалитет".
Студентов с новым учебным годом поздравил руководитель министерства профессионального образования и занятости населения Приморья Сергей Дубовицкий. Он отметил, что конкурс на участие в программе был очень серьезный: поступило более 150 заявок от учебных заведений из разных регионов страны. И только 70 из них стали победителями, в том числе и Дальневосточный судостроительный колледж, - сообщает ИА DEITA.RU по материалам регионального Правительства.

Партнером образовательно-производственного центра стал ССК "Звезда". По словам начальника отдела оценки и развития персонала ССК "Звезда" Александра Полковникова, вся вторая половина обучения пройдет на производстве. И после получения диплома многие вчерашние студенты вернутся на рабочее место, которое им знакомо.

Современные производственные мастерские по программе "Молодые профессионалы" оборудовали также в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже, Приморском политехническом колледже, Региональном железнодорожном колледже и Региональном техническом колледже. К концу сентября откроются мастерские и в Колледже технологии и сервиса.

В Приморье становится больше студентов средних профессиональных учебных заведений, а участие региона в федеральном проекте "Профессионалитет" сделает обучение в колледжах еще более востребованным. Финансируются проекты как из средств предприятий-партнеров, так и бюджетов федерального и регионального, в рамках реализации государственной программы "Содействие занятости населения Приморского края".


 
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Дальневосточный судостроительный колледж", ГОАУ Большой Камень
+7(423) 354-11-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости