реклама

В Приморье частично затонул плавдок

1 601 1 мин
При подготовке к погружению для приема судна на ремонт плавдок № 4 обесточился и частично затонул.
В приморском порту Находка частично затонул плавдок № 4. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на Морской спасательно-координационный центр Владивосток. 

Плавдок обесточился, когда во время погружения для приема судна в ремонт произошла разгерметизация помещения главного распределительного щита. В центре передали, что жертв и загрязнения нет. 

"Сегодня плавдок в 11:45 местного времени (04:45 мск) готовился к погружению для приема судна в ремонт. Во время погружения произошла разгерметизация помещения главного распределительного щита (ГРЩ), и плавдок обесточился. Помещение ГРЩ затоплено. Жертв, загрязнения нет", - рассказал собеседник агентства.

Из помещения ГРЩ сейчас откачивают воду. Дальше экипаж вернется к ремонтным работам. Время, которое это может занять, в центре не уточнили.

Само погружение плавучего дока под воду, по словам собеседника, не страшно. Конструкция дока уже предусматривает погружение для принятия судна. Высота плавдока 15 метрам, тогда как в районе случившегося глубина в три раза меньше этой цифры.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 22.12.2018, 02:352018г побил все рекорды по затоплениям плавдоков. Но это отображение  наплевательского, варварского отношения "эффективных менеджеров" к основным фондам.
Но меня удивляет бездействие надзорных органов. И наконец полное равнодушие Главкома ВМФ. Они полностью перестали контролировать состояние мобилизационного фонда к коему относятся судоподъемные средства.
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство