реклама

В Петербурге пройдет VII Фестиваль ледоколов

0 142 1 мин
В Петербурге пройдет VII Фестиваль ледоколов 19 и 20 сентября. На набережной Лейтенанта Шмидта и на Английской набережной ледоколы "Санкт-Петербург", "Капитан Зарубин", "Капитан Сорокин", "Невская застава" и ледокол-музей "Красин" смогут посетить все желающие. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.
Город +

"Фестиваль предоставляет уникальную возможность соприкоснуться с ледовыми богатырями, осознать величие истории нашей страны и мощь отечественного судостроения. С каждым годом посмотреть на парад ледоколов и незабываемый вальс буксиров приезжает все больше туристов. Интерес к мероприятию высок и в этом году. В этом году мы впервые продемонстрируем уникальный талисмана фестиваля — "Ледоколя", который непременно украсит наш праздник и сделает фестиваль брендом событийного туризма в Северной столице", — сказал председатель комитета Сергей Корнеев.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, лектории и кинопоказы. Первый день фестиваля завершится вальсом буксиров.

Второй день праздника закончится шоу по мотивам произведения Александра Грина – "Бегущая по волнам".

Вход на фестиваль и на все ледоколы свободный. В целях безопасности на ледоколы не допускаются дети до 6 лет и нельзя проходить в обуви на высоком каблуке.

Торжественная церемония открытия пройдет 19 сентября в 12:00. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы