реклама

В навигацию 2020 года в Енисейском бассейне планируют перевезти 5 млн 700 тыс. тонн грузов

0 217 1 мин
Новация навигация стартовала на Енисее.
В рабочем формате без традиционных торжеств в связи с противоэпидемическими мероприятиями в Енисейском бассейне внутренних водных путей открылась 157-я навигация. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

На магистральном пути реки Енисей от Красноярской ГЭС до устья реки Ангара судоходная обстановка выставлена и действует с 10 мая, тогда как на реке Подкаменная Тунгуска судоходная обстановка действует с 3 мая, дав возможность судоходным компаниям приступить к интенсивному завозу грузов в Эвенкийский муниципальный район.
 
Буксир / Федеральное агентство морского и речного транспорта


На линии река Енисей от Красноярска до устья реки Мана пригородное пассажирское сообщение действует с 27 апреля, также открыта судоходная обстановка на участке реки Сым 135-й км – устье. За первую декаду судами АО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП-Норникель) – 900 тонн ГСМ, судами Ярцевского ЛПХ - 100000 куб. м леса в плотах.

На основном притоке Енисея -  реке Ангара ведутся работы по выставлению судоходной обстановки и с 15 мая планируется открыть навигации на самом грузонапряжённом участке от п. Кокуй до устья. В общей сложности в навигацию 2020 года в Енисейском бассейне планируется перевезти 5 млн 700 тыс. тонн грузов и 900 тыс. пассажиров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы