реклама

В Мурманске тушили условный пожар на контейнеровозе

0 35 1 мин
В целях проверки готовности подразделений Мурманского пожарно-спасательного гарнизона было проведено тренировочное учение по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей на борту грузового судна "Надежда" флота ПАО "ГМК "Норильский никель".

Одним из главных преимуществ подобных учений является возможность отработать действия в условиях, максимально приближенных к реальным. Это позволяет пожарным приобрести опыт и навыки, необходимые для эффективной ликвидации пожара на судне, сообщает ГУ МЧС по Мурманской области.

 

"Это не просто тренировка, а настоящее испытание для профессионалов. Учения помогают пожарным не только оттачивать навыки, но и проверять свою готовность. Пожары на судах – это почти всегда серьезное происшествие, требующее немедленного реагирования и максимальной готовности всех служб. Каждый член команды должен знать свои обязанности, действовать быстро и эффективно, чтобы спасти жизни и минимизировать ущерб", - прокомментировал заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Мурманской области Евгений Шиловский.

 

Контейнеровоз "Надежда" стал полигоном для отработки действий при пожаре / Фото: ГУ МЧС по Мурманской области
Контейнеровоз "Надежда" стал полигоном для отработки действий при пожаре / Фото: ГУ МЧС по Мурманской области



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости