реклама

В Мурманске арестовано испанское судно-браконьер

0 1031 1 мин
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району проведены первичные процессуальные действия в отношении задержанного испанского судна "Adexe Primero". Плавсредство осуществляло незаконный промысел краба-стригуна-опилио в исключительной экономической зоне Российской Федерации.
Сотрудниками Пограничного управления на краболова наложен арест и вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного частью ч. 2, ст. 8.17 КоАП Российской Федерации в отношении капитана судна Бланко Гарсия Элиас и юридического лица Mariscos Polar SL за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в ИЭЗ Российской Федерации или открытом море, передает СеверПост.

В сообщении отмечается, что в ходе проверочных мероприятий капитан краболова обратился с ходатайством об отпуске судна под залог. Данное ходатайство и материалы дела будут переданы в Октябрьский районный суд города Мурманска для вынесения решения об определении суммы залога и условий, при которых "Adexe Primero" может покинуть порт Мурманск.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф