реклама

В Москве состоится конференция "Мировой океан - пространство сотрудничества и конкуренции"

0 115 1 мин
2-3 декабря 2021 г. ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН проводит международную научную конференцию "Мировой океан – пространство сотрудничества и конкуренции", посвященную памяти Адмирала Флота Советского Союза С.Г. Горшкова. Конференция посвящена анализу современных тенденций взаимодействия государств и иных субъектов мировой экономики и политики в сфере освоения ресурсов и пространств мирового океана.
В центре внимания участников – проблемы теоретического осмысления океанских пространств, вопросы морской безопасности, экономики и права, сообщается на сайте ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН.
 
Фрегат "Адмирал Горшков" / Фото: Министерство обороны РФ

Конференция проходит в рамках проекта "Посткризисное мироустройство: вызовы и технологии, конкуренция и сотрудничество" по гранту Министерства науки и высшего образования РФ на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития (Соглашение № 075-15-2020-783).

Мероприятие состоится в конференц-зале имени академика Н.Н. Иноземцева (3-й этаж) по адресу: ул. Профсоюзная, д.23, начало в 11:00.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судно проекта RST38 "Коппи" пройдет ходовые испытания
15:41 / судостроение